Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|
Главная » 2017 » Март » 20 » 1"Г" класс на экологическом занятии "Заповедный Север"
09:52 1"Г" класс на экологическом занятии "Заповедный Север" |

16 марта учащиеся 1 « Г» класса посетили библиотеку №9 на улице Первомайской, 4. Для ребят был организована лекция-презентация на экологическую тему «Заповедный Север». Лекция была организована совместно с Министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области в Архангельске.
Цель лекции-презентации: распространение экологических знаний, формирование внутренней культуры взаимоотношений с природой, формирование позитивного экологического сознания и обеспечения экологической безопасности. Ребята узнали много интересного о редких животных, птицах и растениях Архангельской области, которые занесены в Красную книгу. Познакомились с охраняемыми территориями Архангельской области. Лекцию-презентацию ребятам прочитала Хрусталева Юлия Александровна. В конце лекции у ребят был небольшой мастер-класс: они изготовили пакетики-сумочки из экологически чистой продукции. Лекция была очень познавательная и полезная.
|
|
Просмотров: 459 |
Добавил: school35
| Рейтинг: 0.0/0 |
|