Суббота, 20.04.2024, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Средняя школа № 35 имени Героя Советского Союза П.И.Галушина"

"Великое это дело - школа!" Федор Абрамов

Оцени нашу школу!
Комфортная среда
Школьное питание
Год педагога
ФГОС НОО,ООО
Меню сайта
85 лет области
Дистанц. обучение
НАВИГАТОР ДО
Другое дело
Наш город
75 лет Победы
Нацпроект
ПАЗЛ ДОБРА
Телефон ОВД
Мы за чистый город
СОЮЗ ГОРОДОВ
Телефон доверия
ПОРТАЛ
БУ
Наш опрос
Какой предмет Вам нравится больше?
Всего ответов: 1172
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 20 » Социально-психологическое тестирование обучающихся
10:48
Социально-психологическое тестирование обучающихся

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители) учащихся!

Доводим до вашего сведения, что в соответствии с приказом департамента образования Администрации муниципального образования «Город Архангельск» от 31.01.2018 № 51/1 «Об организации и проведении социально-психологического тестирования на предмет раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ в 2017-2018 учебном году» в феврале 2019 года в МБОУ СШ № 35 будет проводиться социально-психологическое тестирование учащихся 7-11 классов, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Тестирование проводится при наличии добровольного информированного письменного согласия родителей (законных представителей) учащихся в возрасте с 14 до 15 лет или самих учащихся в возрасте от 15 лет, в соответствии с Порядком проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16.06.2014 № 658.

СкачатьИнформированное согласие для детей

СкачатьИнформированное согласие для родителей

СкачатьОбращение к родителям

При проведении тестирования используется опросник "Группа риска наркозависимости", разработанный доктором психологических наук Б.И. Хасаном и кандидатом психологических наук Ю.А. Тюменевой.

Опросник по выявлению групп риска наркозависимости в старшем подростковом возрасте

Предлагаемая методика "Выявление групп риска наркозависимости в старшем подростковом возрасте (14-17 лет)" представляет собой опросник для обучающихся.

Целевая группа: несовершеннолетние обучающиеся (14-17 лет).

Методика разработана в 1995-1996 годах доктором психологических наук Борисом Иосифовичем Хасан (психолог, профессор, директор Института психологии практик развития (г. Красноярск, Россия) и кандидатом психологических наук Юлией Алексеевной Тюменевой.

Опросник предназначен для определения динамики степени риска появления зависимого поведения в условиях системы образования.Также методика служит одним из инструментов оценки эффективности реализуемых программ профилактики в школе.

Опросник представляет собой ряд противоположных утверждений. На процедуру его заполнения уходит примерно 30 минут.

Важно, чтобы во время исследования класс был в полном составе.

В данном исследовании единицей анализа является не конкретный подросток, а класс в контексте всей параллели или школы. Получить данные нужно по всей параллели классов, т.к. основной принцип их интерпретации – это сравнительный анализ, на основании которого строятся гипотезы о "местах нахождения" в школе "зон риска".

Опросник предназначен для использования в период личностного развития детей, связанного с риском.

Для школьных психологов полученные результаты могут быть хорошим материалом для обсуждения вопросов ребят, связанных с наркотиками и психоактивными веществами. Это могут быть вопросы о себе или же о тех ситуациях, которые подростки наблюдают в своем окружении. В любом случае подобная беседа является одним из вариантов профилактики.

В то же время подобные индивидуальные консультации являются началом специальной адресной работы с детьми, попавшими в группу риска, поскольку позволяют выяснить потребности ребенка и построить индивидуальные траектории развития.

По всем вопросам, связанным с проведением тестирования или заполнения бланка согласия, просим обращаться в кабинет заместитель директора по УВР Рыжкова С.И. (тел. 664955).

Спасибо за сотрудничество!

ИНФОРМАЦИЯ О СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ ТЕСТИРОВАНИИ на сайте Департамента Образования.

Категория: Объявления | Просмотров: 601 | Добавил: school35 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Вход на сайт
Обратная связь
Минпросвещение
Электронный
Температ. режим
СШБП
Прием в 1 класс
ЕГЭ
ГИА 9
ОЛИМПИАДА
ГОСУСЛУГИ РФ
ГОСУСЛУГИ 29
ВПР
Тэги для поиска
Поиск
Друзья сайта
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz