Вторник, 30.04.2024, 05:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Средняя школа № 35 имени Героя Советского Союза П.И.Галушина"

"Великое это дело - школа!" Федор Абрамов

Оцени нашу школу!
Комфортная среда
Школьное питание
Год педагога
ФГОС НОО,ООО
Меню сайта
85 лет области
Дистанц. обучение
НАВИГАТОР ДО
Другое дело
Наш город
75 лет Победы
Нацпроект
ПАЗЛ ДОБРА
Телефон ОВД
Мы за чистый город
СОЮЗ ГОРОДОВ
Телефон доверия
ПОРТАЛ
БУ
Наш опрос
Какой предмет Вам нравится больше?
Всего ответов: 1172
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 25 » Единый методический день - 22 февраля 2019 года
09:11
Единый методический день - 22 февраля 2019 года

Учитель, его отношение к учебному процессу, его творчество и профессионализм, его желание раскрыть способности каждого ребенка – вот это и есть главный ресурс, без которого требования ФГОС к организации учебно-воспитательного процесса в школе не могут существовать. Многое зависит от желания и характера учителя, от уровня его профессиональной подготовки. Если человек сам по себе открыт для нового и не боится перемен, способен и желает саморазвиваться и самосовершенствоваться в новых условиях, то он сможет выстроить систему работы в современных условиях и достигнет качественных результатов практической деятельности.

В соответствии с планом работы МБОУ СШ № 35 на февраль месяц 2019 года, а также в целях содействия совершенствования профессиональной компетентности педагогов в условиях реализации ФГОС нового поколения 22 февраля в школе был организован и проведен ЕДИНЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ ДЕНЬ в форме педагогического квеста по теме: «Современная модель обучения школьников в условиях реализации ФГОС нового поколения».

Квест – это возможность проявить смекалку и логическое мышление, продемонстрировать свои таланты и получить положительные впечатления.

Все педагоги школы стали активными участниками организованных мероприятий, ощутили себя в роли учеников, проявили творчество и повысили уровень педагогического мастерства.

Ответственные за различные направления деятельности педагоги, организовали работу различных информационных тематических площадок.

Творческая мастерская «Очумелые ручки» - на ней коллеги учителя технологии и молодой специалист - учитель начальных классов провели мастер-класс по созданию подарочного пакета. Современный педагог немыслим вне творчества. Педагогический труд нетворческим не бывает, и быть не может.

Психолого-педагогическая мастерская «Джефф» - хороший тренинг по волнующим всех вопросам провела педагог-психолог. Было очень увлекательно и полезно подискутировать с коллегами, прийти к совместным выводам и понять, чего нам не хватает для создания комфортной и гармоничной среды среди учеников.

Техническая мастерская «Основы робототехники» - это совершенно новый вид деятельности в нашей школе. Учитель начальных классов Антропова Алена Руслановна является руководителем кружка, открытого по ее инициативе. В единый методический день она ознакомила своих коллег с лего - конструированием с основами робототехники. Коллеги с удовольствием собрали из деталей – вентилятор и с помощью Bluetooth технологии соединили его с компьютером.

Образовательная мастерская «Электронные формы учебников» - что это такое, как с ними работать рассказала педагог-библиотекарь нашей школы Анна Ивановна. В нашей школе идет внедрение данной формы учебников, так как  это современно, актуально и экономически выгодно!

ИКТ – мастерская «Современные интерактивные средства обучения». Коллеги на этой площадке ознакомили всех с новым оборудованием – документ камерой и интерактивным глобусом. Это интересное нестандартное решение вопросов обучения современных учеников.

Педагогическая мастерская «Кто умнее пятиклассника?» - на этой площадке сотрудники школы смогли окунуться в увлекательный мир интерактивной игры по книге В. Губарева «Королевство кривых зеркал» и ответить на литературные, математические вопросы, а также педагоги нашей школы продемонстрировали неплохое знание английского языка!

Мастерская «Воспитать человека» - коллеги начальной и старшей школ поделились своим опытом работы с детьми. Проекты, которые они продемонстрировали, носили педагогический, воспитательный и патриотический характер.

Рефлексия мероприятия показала большую заинтересованность и интерес к предоставленной информации на площадках у педагогов школы.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 334 | Добавил: school35 | Теги: мероприятия для педагогов, методический день | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Вход на сайт
Обратная связь
Минпросвещение
Электронный
Температ. режим
СШБП
Прием в 1 класс
ЕГЭ
ГИА 9
ОЛИМПИАДА
ГОСУСЛУГИ РФ
ГОСУСЛУГИ 29
ВПР
Тэги для поиска
Поиск
Друзья сайта
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz