Воскресенье, 07.06.2026, 23:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Средняя школа № 35 имени Героя Советского Союза П.И.Галушина"

"Великое это дело - школа!" Федор Абрамов

Год педагога
Оцени нашу школу!
Иностр. граждане
Организация отдыха
Музей истории
85 лет Победы
Школьное питание
Комфортная среда
ФГОС НОО,ООО
Меню сайта
85 лет области
Дистанц. обучение
НАВИГАТОР ДО
Другое дело
Наш город
Нацпроект
ПАЗЛ ДОБРА
Телефон ОВД
Мы за чистый город
СОЮЗ ГОРОДОВ
Телефон доверия
ПОРТАЛ
БУ
Наш опрос
Какой предмет Вам нравится больше?
Всего ответов: 1540
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2026 » Февраль » 27 » Ученики 9 "А" посетили спектакль «Колокола памяти»
13:53
Ученики 9 "А" посетили спектакль «Колокола памяти»

Недавно я посетила спектакль «Колокола памяти», посвященный теме узников концлагерей. Он прошел в стенах СГМУ и  произвел на меня неизгладимое впечатление. Постановка получилась очень эмоционально тяжелой, но при этом невероятно нужной. Студенты-актеры смогли погрузить нас в ту атмосферу ужаса и боли, через которую прошли миллионы детей,  игра пробирала до мурашек. Видно, что ребята проделали огромную работу. Они  не только читали текст, но и проникли во  внутреннее состояние своих персонажей. Особенно тронули моменты, где через тишину и скупые жесты передавалось сопротивление человеческого духа. Важно, что в наше время молодые люди поднимают такие сложные темы на сцене, заставляя зрителей задуматься о цене мира. Это не просто театральная зарисовка, а мощный урок истории, пропущенный через сердце. Хорошо, что студенты бережно хранят память о прошлом. Такие спектакли нужно показывать как можно чаще, чтобы помнили. Огромное спасибо за то, что мы смогли сходить на такой замечательный спектакль. ( Кузнецова Екатерина, 9А класс)

19 февраля  мы с классом побывали в Северном государственном медицинском университете. Нам представилась возможность посмотреть  спектакль, посвящённый  детским концлагерям. Его поставили студенты этого университета. Представление было захватывающим, царапающим душу, очень эмоциональным и тяжёлым. Зрительный зал не смог сдержать слез, плакали все.
Я искренне рекомендую посещать театральные постановки в СГМУ. Вы встретите невероятно талантливых студентов, получите непередаваемые эмоции и задумаетесь над очень важными темами, которые поднимают  в своих постановках эти талантливые ребята.  (Ковалева Янина, 9А класс)


19 февраля мы с классом посетили спектакль, посвященный детским концлагерям. Его поставили  студенты СГМУ. Спектакль  произвёл на меня очень сильное впечатление. Это была тяжёлая постановка, которая заставила задуматься о страшных страницах истории. Актёры сумели передать боль, страх и одновременно невероятную силу человеческого духа. Особенно тронул момент, когда  рассказывали  историю польского педагога  Януша Корчака. Этот человек совершил настоящий подвиг, он не бросил  детей и находился с ними рядом до последней минуты жизни. Постановка напомнила, как важно сохранять человечность даже в самых бесчеловечных обстоятельствах. Этот спектакль стал напоминанием о том, почему мы  просто обязаны не  забывать прошлое, ведь  подобные трагедии никогда не должны  повториться.  (Калинина Мария, 9А класс)

Категория: Из жизни классов | Просмотров: 35 | Добавил: school35 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Вход на сайт
Обратная связь
Минпросвещение
Электронный
Температ. режим
СШБП
Прием в 1 класс
ЕГЭ
ГИА 9
ОЛИМПИАДА
ГОСУСЛУГИ РФ
ГОСУСЛУГИ 29
ВПР
Тэги для поиска
Поиск
Друзья сайта
Календарь
«  Февраль 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Copyright MyCorp © 2026
Создать бесплатный сайт с uCoz